如何设置滴滴报销推送平台

 时间:2026-05-03 05:35:22

1、滴滴APP首页点击左上角的“头像”。

如何设置滴滴报销推送平台

2、点选“订单”。

如何设置滴滴报销推送平台

3、点击右上角的“开发票”。

如何设置滴滴报销推送平台

4、点选“开票设置”。

如何设置滴滴报销推送平台

5、点击报销平台推送管理后的“设置”。

如何设置滴滴报销推送平台

6、点选报销管理平台。

如何设置滴滴报销推送平台

7、输入手机验证码,点击登录即可。

如何设置滴滴报销推送平台

8、方法总结:

1、滴滴APP首页点击左上角的“头像”。

2、点选“订单”。

3、点击右上角的“开发票”。

4、点选“开票设置”。

5、点击报销平台推送管理后的“设置”。

6、点选报销管理平台。

7、输入手机验证码,点击登录即可。

  • 查看美团众包的安全知识
  • 怎么使用赚客众包APP签到领奖励?
  • 美团配送过程中技巧很重要,这些技巧很重要
  • 如何成为闪送员
  • 美团骑手怎么查看隐私设置
  • 热门搜索
    保护母亲河手抄报 团结手抄报 关于安全手抄报图片 科技节手抄报图片 文明乘车手抄报 古诗手抄报大全 错别字手抄报 道路交通安全手抄报 数学手抄报资料大全 中国板报网手抄报