支付宝怎么查看淘宝收货地址

 时间:2026-04-22 04:06:54

1、先在手机中打开支付宝。

支付宝怎么查看淘宝收货地址

2、接着在支付宝首页点击我的。

支付宝怎么查看淘宝收货地址

3、然后点击左上角的头像。

支付宝怎么查看淘宝收货地址

4、接着在个人信息里点击我的收货地址。

支付宝怎么查看淘宝收货地址

5、点击后,就能看到你设置的收货地址了。

支付宝怎么查看淘宝收货地址

6、此外还能点击管理对收货地址进行管理。

支付宝怎么查看淘宝收货地址

  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 怎么注销自己的支付宝账号
  • 如何注销支付宝多余的账户
  • 支付宝的账号管理在哪里?
  • 如何找到支付宝账户设置
  • 热门搜索
    安全手抄报资料 我爱祖国手抄报内容 关于植树节的手抄报图片 关于五一劳动节手抄报 感恩手抄报图片 我爱祖国手抄报大全 世界环境日手抄报 五一手抄报图片 地震手抄报简单又漂亮 国庆节的手抄报怎么画