如何使用壹心理APP进行心理自测?

 时间:2026-04-22 13:21:16

1、第一步:

在手机打开【壹心理】。

如何使用壹心理APP进行心理自测?

2、第二步:

进入页面,然后点击【我的】。

如何使用壹心理APP进行心理自测?

3、第三步:

来到我的主页,点击【心理自助】。

如何使用壹心理APP进行心理自测?

4、第四步:

进入下面的页面,点击【检测今日我的心理能量值】。

如何使用壹心理APP进行心理自测?

5、第五步:

进入下面的页面,点击【检测今日我的心理能量值】。

如何使用壹心理APP进行心理自测?

  • 新浪QQ登录怎么不显示QQ账号
  • 狗狗后腿发抖怎么回事
  • 不知道在支付宝中查询自动交电费记录怎么解决
  • keep怎么测试平衡能力
  • 小黄鸭视频APP怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    平安校园手抄报图片 清明节手抄报题目 元旦节手抄报一等奖 唐山世园会手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 国防教育手抄报资料 抗震救灾手抄报 防踩踏手抄报 建队日手抄报 法制手抄报的内容