如何开启搜狗输入法同步电脑端用户词库

 时间:2026-04-25 15:06:56

1、1,在搜狗输入法中点击【我的】进入,点击它

如何开启搜狗输入法同步电脑端用户词库

2、2, 在我的中点击【设置】进入,点击它

如何开启搜狗输入法同步电脑端用户词库

3、3,在设置中点击【字词库设置】进入,点击它

如何开启搜狗输入法同步电脑端用户词库

4、4,在字词库设置中点击开启【同步电脑端用户词库】,即可。

如何开启搜狗输入法同步电脑端用户词库

  • 搜狗输入法如何导入本地中文词库文件
  • 搜狗输入法怎么添加词库
  • 搜狗拼音输入法怎么导入词库
  • 搜狗拼音输入法如何自定义词语
  • 怎么找到搜狗输入法的词库设置?
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报 数学手抄报简单又漂亮 保护环境手抄报内容 端午节手抄报 肺结核手抄报 节约用水手抄报图片 英文手抄报 中秋节手抄报 手抄报图画 科技手抄报内容