平安好车主APP怎样设置“查违章”快捷入口

 时间:2026-04-22 22:27:50

1、首先点击打开“平安好车主”APP。

平安好车主APP怎样设置“查违章”快捷入口

2、然后点击页面右下角“我的”。

平安好车主APP怎样设置“查违章”快捷入口

3、接着点击“设置”图标。

平安好车主APP怎样设置“查违章”快捷入口

4、再点击“通用”。

平安好车主APP怎样设置“查违章”快捷入口

5、然后再点击“快捷方式设置”。

平安好车主APP怎样设置“查违章”快捷入口

6、最后找到“查违章”设置选项,点击“添加”。这样就好了。

平安好车主APP怎样设置“查违章”快捷入口

  • 重汽离合开关在哪个位置
  • 12123交管如何查看罚单编号
  • 夸克罚单缴费如何操作
  • 丰云行软件怎么更新版本
  • 15款朗动国几排放标准
  • 热门搜索
    防震减灾的手抄报 我的家手抄报 平安手抄报 万圣节手抄报英语 四年级环保手抄报 古诗手抄报图片大全 寻访红色足迹手抄报 汉字的来历手抄报 法制在我心中手抄报 海洋知识手抄报