爱糖APP怎么关闭点赞通知

 时间:2026-04-23 21:57:58

1、第一步:进入【爱糖】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

爱糖APP怎么关闭点赞通知

2、第二步:点击【系统设置】,详见下图所示;

爱糖APP怎么关闭点赞通知

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

爱糖APP怎么关闭点赞通知

4、第四步:点击【点赞通知】后的紫色按钮,待显色灰色即可关闭,详见下图所示。

爱糖APP怎么关闭点赞通知

  • 连爱APP关闭振动
  • 爱糖APP怎么关闭个性化推荐
  • 怎样关闭摄影app的点赞通知
  • 爱武鸣app怎么关闭新消息推送通知
  • 美图秀秀app怎么关闭点赞通知
  • 热门搜索
    科学小知识手抄报 关于地理的手抄报 好书我推荐手抄报 英语手抄报内容笑话 关于感恩节的手抄报 追逐梦想手抄报 关于读书手抄报图片 我爱中国手抄报 与法同行手抄报内容 手抄报花边难又漂亮