怎么设置苹果手机自动填充验证码?

 时间:2026-04-23 07:09:41

1、选择面容ID与密码项

打开苹果设置页,轻点“面容ID与密码”选项。

怎么设置苹果手机自动填充验证码?

2、输入验证密码

跳转到身份验证界面,在输入框中输入六位数密码。

怎么设置苹果手机自动填充验证码?

3、开启自动填充功能

把“自动填充密码”功能项打开,即可设置自动填充。

怎么设置苹果手机自动填充验证码?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码
  • 苹果手机验证码自动填充怎么设置
  • 苹果手机轻点唤醒屏幕没反应怎么办
  • 苹果13轻点屏幕不能唤醒怎么回事
  • iphone12手机提示检查更新时出错怎么办
  • 热门搜索
    动物世界手抄报 小学法制教育手抄报 爱鸟护鸟手抄报 环境手抄报资料 保护校园环境手抄报 二年级手抄报图片大全 我爱我校手抄报内容 我爱中国手抄报 五一劳动节手抄报的字 手抄报标题设计