小红书怎么申请企业账号?

 时间:2026-04-22 22:15:02

1、1、首先点击手机页面中的小红书app,进入软件后点击右下角的【我】;

小红书怎么申请企业账号?

小红书怎么申请企业账号?

2、2、进去之后点击页面中的【设置】,接着点击【账号与安全】;

小红书怎么申请企业账号?

小红书怎么申请企业账号?

3、3、再点击【身份认证】,点击【企业认证】,最后达到要求就可以开通企业账号了。

小红书怎么申请企业账号?

小红书怎么申请企业账号?

小红书怎么申请企业账号?

  • 小红书如何企业认证
  • 小红书企业号注册流程?
  • 小红书企业号注册流程
  • 小红书如何注册企业号
  • 小红书企业账号怎么申请
  • 热门搜索
    关于家乡的手抄报 七彩童年手抄报 清明节手抄报一年级 感恩节英语手抄报 防火知识手抄报 关于热爱祖国的手抄报 保护海洋手抄报 师恩难忘手抄报 网络安全手抄报图片 有关端午节的手抄报