蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

 时间:2026-04-28 19:51:03

1、点击蚂蚁保

在支付宝我的界面,点击蚂蚁保。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

2、点击我的

在蚂蚁保页面,点击我的。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

3、点击全部保单

在我的页面,点击全部保单。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

4、点击保单

找到自动续费的保单,点击保单。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

5、点击更多

在保单详情界面,点击更多。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

6、点击延续保障

在保单服务页面,点击延续保障。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

7、点击取消服务

在延续保障服务页面,点击取消服务。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

8、单击确定取消

单击确定取消,这样就关闭自动扣费成功。

蚂蚁保险自动扣费怎么关闭

  • 蚂蚁保险自动扣费怎么关闭
  • 蚂蚁保险怎么取消
  • 蚂蚁保自动扣费怎么关
  • 支付宝里的蚂蚁保险怎么取消
  • 支付宝蚂蚁保险怎么退保关闭
  • 热门搜索
    手抄报版面设计花边 一年级清明节手抄报 幼儿手抄报 关于廉洁的手抄报 交通安全教育手抄报 我的2035年手抄报图片 防疫有我爱卫同行手抄报 三八妇女节手抄报内容 劳动节的手抄报 环保英语手抄报