腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话设置

 时间:2026-04-21 22:56:22

1、打开腾讯手机管家APP,进入我的账户中心,点击“设置”;

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话设置

2、弹出设置列表,点击“骚扰拦截”;

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话设置

3、跳转至骚扰拦截设置界面,点击“电话拦截规则”;

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话设置

4、打开电话拦截规则选项列表,点击“自动拦截骚扰电话”;

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话设置

5、进入“自动拦截骚扰电话”设置界面,点击“自动拦截骚扰电话”选项后方滑块;

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话设置

6、“自动拦截骚扰电话”选项后方滑块变为蓝色,表示已成功开启自动拦截骚扰电话设置;下方显示拦截分类列表,点击可设置要拦截的骚扰电话分类。

腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话设置

  • 腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?
  • 腾讯手机管家如何开启自动拦截骚扰电话?
  • 腾讯手机管家如何拦截陌生电话
  • 腾讯手机管家怎么设置骚扰来电拦截
  • 腾讯手机管家设置智能拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    小学生读书手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 最美逆行者手抄报 新年手抄报内容 手抄报花边简单又漂亮 宪法手抄报内容 开学第一课手抄报小学 五一劳动节的手抄报 安全知识手抄报内容 我的梦中国梦手抄报