怎么给照片自定义添加水印

 时间:2026-04-29 16:16:49

1、打开手机,点击相机APP。

怎么给照片自定义添加水印

2、先选择页面右上角的三行拓展按键,再点击设置按键。

怎么给照片自定义添加水印

3、找到模式设置,点击水印。

怎么给照片自定义添加水印

4、点击滑动机型水印的滚轮。

怎么给照片自定义添加水印

5、然后设置好自己喜欢的句子,点击保存。

怎么给照片自定义添加水印

6、最后拍一张照片,就可以显示刚刚设置好的水印了。

怎么给照片自定义添加水印

  • 手机图片怎样加水印
  • 照片怎么加水印
  • 美图秀秀怎么加个人水印
  • 拍好的照片怎么添加水印
  • 手机照片怎么加水印
  • 热门搜索
    讲文明讲礼仪手抄报 传统文化手抄报资料 感恩自然手抄报内容 关于梦想的手抄报图片 56个民族手抄报 感恩的手抄报内容 百善孝为先手抄报内容 与文明同行手抄报 爱国的手抄报内容 交通手抄报的内容