微信底色怎样恢复原来白色

 时间:2026-04-22 04:13:32

1、进入我

打开微信,找到并选择我选项。

微信底色怎样恢复原来白色

2、点击设置

找到并选择设置选项。

微信底色怎样恢复原来白色

3、选择聊天

找到并点击聊天选项。

微信底色怎样恢复原来白色

4、选择聊天背景

找到并点击聊天背景。

微信底色怎样恢复原来白色

5、选择背景图

找到并点击点击背景图,选择默认白色即可。

微信底色怎样恢复原来白色

  • 微信聊天背景怎么恢复默认白色
  • 微信底色怎样恢复原来白色
  • 微信聊天背景图怎么恢复原样
  • 微信背景颜色怎么调成白色的
  • 微信聊天背景怎么恢复默认背景
  • 热门搜索
    我爱汉字手抄报 校园安全手抄报内容 爱眼护眼手抄报内容 元旦手抄报 三爱三节手抄报 传统节日手抄报 保护环境手抄报 英语手抄报 读书小报手抄报 遨游汉字王国的手抄报的图片