小米手机如何双开QQ?

 时间:2026-04-23 09:43:14

1、在手机桌面上找到【设置】并单击。

小米手机如何双开QQ?

2、进入【设置】页面,上滑屏幕,找到【隐私保护】选项点击。

小米手机如何双开QQ?

3、在打开的【隐私保护】页面,点击【保护隐私】选项卡。

小米手机如何双开QQ?

4、上滑屏幕,在【隐私保护功能】选择组中选择【应用双开】点击。

小米手机如何双开QQ?

5、进入【应用双开】页面后,选择要双开的应用,这里选择【QQ 未双开】点击。

小米手机如何双开QQ?

6、在弹出的【个性设置】页面,点击打开【应用双开】后面的功能开关即可。

小米手机如何双开QQ?

  • 小米手机如何实现三开?
  • 小米手机分身入口在哪
  • MIUI系统怎么隐藏应用
  • 小米手机分身的利弊
  • 小米手机如何隐藏程序图标?
  • 热门搜索
    欢庆六一节手抄报 新学期新打算手抄报 老师您辛苦了手抄报 法律知识手抄报 尊老爱幼手抄报 戏曲大舞台手抄报 关于爱的手抄报 古诗文手抄报 国庆节的手抄报怎么画 禁毒手抄报大全图片