苹果手机怎么更换铃声

 时间:2026-04-23 13:34:31

1、打开声音

打开设置,在手机【设置】页面,选择打开【声音】菜单选项。

苹果手机怎么更换铃声

2、打开电话铃声

进入【声音】设置页面,选择打开【电话铃声】菜单选项。

苹果手机怎么更换铃声

3、添加铃声

进入【电话铃声】设置页面,在电话铃声列表中,选择添加的自定义铃声选项。

苹果手机怎么更换铃声

  • iphone13pro如何开启辅助触控功能
  • 苹果手机的手机管家在哪里
  • 苹果手机横屏怎么关闭
  • 苹果自带的app可以删除吗
  • 苹果手机怎么设置铃声
  • 热门搜索
    关于知识的手抄报 语文手抄报内容大全 读书月手抄报 文明安全手抄报 四年级手抄报内容 校园安全手抄报资料 呵护心灵手抄报内容 绿色上网手抄报内容 防火防电手抄报 关于读书手抄报资料