怎么关闭花呗收款功能

 时间:2026-04-22 09:40:01

1、点击我的

进入支付宝主页后,点击右下角我的。

怎么关闭花呗收款功能

2、点击商家服务

在我的页面点击商家服务。

怎么关闭花呗收款功能

3、点击花呗收钱

点击更好收钱里面的花呗收钱。

怎么关闭花呗收款功能

4、点击关闭花呗收钱

在页面点击关闭花呗收钱。

怎么关闭花呗收款功能

5、点击确认关闭

点击右下方的确认关闭。

怎么关闭花呗收款功能

6、点击确认

点击确认即可。

怎么关闭花呗收款功能

1、1、点击我的。

2、点击商家服务。

3、点击花呗收钱。

4、点击关闭花呗收钱。

5、点击确认关闭。

6、点击确认。

  • 五六个月的宝宝第一次发烧怎么办
  • 鸡肉米粉的做法
  • 欧派橱柜安装过程中需要注意的事项
  • 咳嗽嗓子疼该怎样治疗?
  • 如何找一份适合自己的兼职
  • 热门搜索
    节俭手抄报 关于过年的手抄报 防控疫情手抄报内容 关于法制教育的手抄报 关于新年的手抄报 抗美援朝手抄报内容 重阳节手抄报简单易画 我读书我快乐手抄报内容 党史国史手抄报 心理健康知识手抄报