阿里巴巴后台我的词功能怎么用

 时间:2026-04-22 13:40:39

1、进入后台,打开数据管家--我的词

阿里巴巴后台我的词功能怎么用

2、按周统计,自定义列,把不想出现的数据取消勾选。

阿里巴巴后台我的词功能怎么用

3、按照关键词热度降序排列,然后,一页一页的翻吧。对比TOP10,分析一下人家为什么有曝光点击,自己没有吧。

阿里巴巴后台我的词功能怎么用

4、没有曝光的原因很简单啊,点击查查看,看这个关键词的排名是不是很靠后?

阿里巴巴后台我的词功能怎么用

5、把所有搜集的关键词,整理到EXCEL表格中,以待发布。

阿里巴巴后台我的词功能怎么用

  • 爱普生xp960拆机教程
  • 怎么解决win10系统中没有bitlocker加密文件夹
  • win10怎么禁用OneDrive同步数据的功能
  • 如何使用一键GHOST
  • Windows11如何禁用系统保护
  • 热门搜索
    未来的2035年手抄报简单 幼儿手抄报 楹联手抄报 健康心理手抄报 手抄报图片大全5年级 我与祖国共成长手抄报 病毒手抄报图片 制作手抄报 国庆节主题手抄报图片 关于劳动节手抄报