微信里怎样做电子稿发给老师

 时间:2026-04-22 01:17:01

1、搜索打开腾讯文档

打开微信并搜索打开腾讯文档小程序。

微信里怎样做电子稿发给老师

2、点击底部的加号

进入腾讯文档后点击底部的加号。

微信里怎样做电子稿发给老师

3、选择在线文档

在页面里选择在线文档进入。

微信里怎样做电子稿发给老师

4、输入标题和正文

输入电子稿的标题和正文内容。

微信里怎样做电子稿发给老师

5、点击分享图标

点击页面右上方的分享图标。

微信里怎样做电子稿发给老师

6、点击分享给微信好友

跳转到分享页面后点击分享给微信好友。

微信里怎样做电子稿发给老师

7、点击发送

搜索老师的微信备注名称并点击发送即可。

微信里怎样做电子稿发给老师

1、1.打开微信并搜索打开腾讯文档小程序。

2.进入腾讯文档后点击底部的加号。

3.在页面里选择在线文档进入。

4.输入电子稿的标题和正文内容。

5.点击页面右上方的分享图标。

6.跳转到分享页面后点击分享给微信好友。

7.搜索老师的微信备注名称并点击发送即可。

  • 电子档作文在手机上怎么弄
  • 电子版作文在手机上怎么弄
  • 老师要电子版作文怎么弄
  • 手机如何发电子稿给老师
  • 手机上怎么把作文弄成电子稿
  • 热门搜索
    和谐校园手抄报内容 端午节手抄报一等奖 关于月球的手抄报 五一的手抄报 手抄报教师节 说好普通话写好规范字手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 民族团结手抄报资料 文学手抄报内容 关于卫生的手抄报