社保卡金融功能怎么激活

 时间:2026-04-26 16:11:18

1、第一步打开微信,进去支付界面之后,点击城市服务

社保卡金融功能怎么激活

2、第二步进去微信城市服务之后,然后点击社保

社保卡金融功能怎么激活

3、第三步点击电子社保卡,进去之后,然后点击卡面服务

社保卡金融功能怎么激活

4、第四步进去卡面服务之后,点击右上方我的

社保卡金融功能怎么激活

5、第五步进去之后,点击开通缴费结算,开通之后,就成功激活社保卡金融功能了,根据需要使用

社保卡金融功能怎么激活

  • 易语言教程 错误(10109)解决方法
  • i深圳怎么进行挂号
  • 如何查询土地登记簿
  • 正确的上妆顺序是怎样的啊
  • 青藤之恋APP怎么关闭互动通知
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报 安全教育手抄报图片 历史手抄报 禁毒手抄报 中秋节手抄报 科学手抄报 文明礼仪手抄报 安全教育手抄报内容 国防教育手抄报 二年级数学手抄报