微信聊天记录迁移到另一个手机

 时间:2026-04-23 19:24:26

1、首先,我们打开手机应用【微信】。

微信聊天记录迁移到另一个手机

2、其次,进入微信在【我】页面中点击【设置】。

微信聊天记录迁移到另一个手机

3、接下来,在【设置】页面中点击【聊天】。

微信聊天记录迁移到另一个手机

4、下一步,在【聊天】页面中点击【聊天记录备份与迁移】。

微信聊天记录迁移到另一个手机

5、最后,我们点击【迁移聊天记录到另一台设备】即可。

微信聊天记录迁移到另一个手机

1、微信聊天记录迁移到另一个手机,在微信设置聊天中点击【聊天记录备份与迁移】,再点击【迁移聊天记录到另一台设备】即可。

  • 安卓手机苹果手机数据转移
  • 一刀传世迅捷战士有哪些技能?
  • granny chapter two攻略?
  • apple ID怎么创建
  • 苹果4s怎么导出通讯录
  • 热门搜索
    消防安全手抄报大全 战争与和平手抄报 关于红领巾的手抄报 环境手抄报图片 推荐一本好书手抄报 城南旧事手抄报 美丽的校园手抄报 植物手抄报 如何制作电子手抄报 关于读书节的手抄报