华为荣耀手机怎么开启杂志锁屏

 时间:2026-05-05 12:09:32

1、首先我们打开【设置】,在设置中找到并点击【桌面和壁纸】选项。

华为荣耀手机怎么开启杂志锁屏

2、然后在桌面和壁纸设置中点击【杂志锁屏】选项。

华为荣耀手机怎么开启杂志锁屏

3、之后点击【开启杂志锁屏】按钮。

华为荣耀手机怎么开启杂志锁屏

4、杂志锁屏开启成功。

华为荣耀手机怎么开启杂志锁屏

5、最后,我们也可以在这个页面向下滑动将自己不喜欢的内容勾掉。

华为荣耀手机怎么开启杂志锁屏

  • 怎么启用华为手机互动屏保功能
  • 荣耀手机怎么关闭杂志锁屏?
  • 华为手机开启【智能屏幕分辨率】设置?
  • 华为手机互动屏保怎么开启
  • 华为mate40pro EMUI 11负一屏如何开启
  • 热门搜索
    手抄报清明节 欢度国庆手抄报 安全卫生手抄报 科技手抄报内容大全 奥运会手抄报 庆元旦手抄报 冠状病毒手抄报 创城手抄报 交通安全教育手抄报 重阳节手抄报内容大全