红米手机如何设置视频悬浮于屏幕右侧

 时间:2026-04-23 16:42:37

1、我们打开手机中的设置按钮。

红米手机如何设置视频悬浮于屏幕右侧

2、打开设置界面以后点击页面中的特色功能。

红米手机如何设置视频悬浮于屏幕右侧

3、进入到特色功能设置界面,点击页面中的视频工具箱设置。

红米手机如何设置视频悬浮于屏幕右侧

4、点击打开视频工具箱中的标记悬停位置。

红米手机如何设置视频悬浮于屏幕右侧

5、在弹出来的下拉框里选择屏幕右侧就可以了。

红米手机如何设置视频悬浮于屏幕右侧

  • 红米手机小窗口怎么关闭
  • 红米手机悬浮窗设置在哪里打开
  • 红米手机怎么开启全局侧边栏
  • 小米手机侧边栏怎么不显示了
  • 红米手机桌面布局怎么设置
  • 热门搜索
    开学了手抄报 环保手抄报资料 元旦手抄报图片 六一儿童节手抄报内容 光盘行动手抄报一等奖 手抄报的装饰 我爱科学手抄报 六一儿童节手抄报图 初中数学手抄报 英雄手抄报简单一点