华为p40怎样开启隔空截屏功能?

 时间:2026-04-25 14:44:58

1、打开手机,找到【手机设置】。

华为p40怎样开启隔空截屏功能?

2、往下滑动页面,点击选择【辅助功能】。

华为p40怎样开启隔空截屏功能?

3、选择【智慧感知】,继续下一步的操作。

华为p40怎样开启隔空截屏功能?

4、在显示的页面上,选择【隔空截屏】。

华为p40怎样开启隔空截屏功能?

5、点击右侧的【开启】选项,就可以开启对应的功能了。

华为p40怎样开启隔空截屏功能?

  • 修图软件大推荐---in
  • 明日之后怎么变半感染者
  • 七猫免费小说阅读设置在哪
  • 曙光英雄在哪里更换性别
  • 如何让自己的双手更白更修长
  • 热门搜索
    关于春节的手抄报大全 关于创文的手抄报 健康教育手抄报内容 庆十一手抄报 关于环保手抄报的内容 畅想未来手抄报 国庆70周年手抄报内容 大自然的启示手抄报 小学生国庆手抄报 历史手抄报资料