keep如何给收藏视频创建分类标签

 时间:2026-04-23 16:21:04

1、点击我的课程

先进入Keep软件我的页面,然后点击我的课程。

keep如何给收藏视频创建分类标签

2、点击收藏里的…图标

在Keep我的课程页面找到收藏内容里右上角的…图标。

keep如何给收藏视频创建分类标签

3、再点击新建合集

在Keep弹出来的内容里点击新建合集。

keep如何给收藏视频创建分类标签

4、再编辑合集名称

在弹出来的内容里编辑合集信息后点击确定,再把视频移动到合集内就可以了。

keep如何给收藏视频创建分类标签

  • 网易云音乐关于网易云音乐怎么查看
  • 收纳物语红色高跟鞋通关攻略
  • 摩尔庄园在哪里设置头像边框
  • 坎公骑冠剑1-7冠军之剑怎么找宝箱和3个坎特币
  • 王者荣耀马可波罗英雄怎么获得
  • 热门搜索
    新学期手抄报 清明节手抄报大全 春节风俗手抄报 英雄手抄报简单一点 我心目中的英雄手抄报 三八妇女节的手抄报 安全第一手抄报 端午节的手抄报图片 校庆手抄报 父亲节手抄报