如何查看联通手机号前一天流量使用情况

 时间:2026-04-24 06:44:59

1、点击剩余流量

在中国联通首页点击一下“剩余流量”选项。

如何查看联通手机号前一天流量使用情况

2、点击查看详单

在流量下侧点击查看详单。

如何查看联通手机号前一天流量使用情况

3、点击日期

在界面点击前一天的日期。

如何查看联通手机号前一天流量使用情况

4、显示内容

页面就会展示出手机号前一天流量使用的具体情况了。

如何查看联通手机号前一天流量使用情况

  • QQ飞车手游如何关闭电台声音?
  • 腾讯王卡免流范围 腾讯王卡流量用量怎么看
  • oppoa37m怎么隐藏应用?
  • 不同类型的人应采取的的理财方式有哪些?
  • 泡椒鱼皮制作方法
  • 热门搜索
    有关水的手抄报 有关爱国的手抄报 安全逃生手抄报 关于梦想的手抄报图片 卫生手抄报内容 庆五一手抄报内容 经典诵读手抄报资料 初一英语手抄报图片 向上向善手抄报 法制手抄报版面设计图