Pages教程如何存储和打开新文稿

 时间:2026-04-25 01:07:05

1、在pages主页面上方点击“文件”按钮,在下拉列表中选择“存储”按钮。

Pages教程如何存储和打开新文稿

2、在弹出的对话框中输入文件名和存储位置,点击“存储”即可。

Pages教程如何存储和打开新文稿

3、点击“文件”按钮,在下拉列表中点击“打开”按钮,找到刚刚存储的文件点击“打开”即可。

Pages教程如何存储和打开新文稿

4、总结如下。

Pages教程如何存储和打开新文稿

  • 苹果手机pages文稿怎么发送
  • pages文稿怎么使用
  • pages怎么转换为word
  • iphone怎么使用pages文稿
  • pages文稿怎么打开
  • 热门搜索
    4k手抄报版面设计图 国庆英语手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 动物手抄报 手抄报图片素材 年月日手抄报 快乐阅读手抄报 关于父亲节的手抄报 杰出人物手抄报 关于童年的手抄报