如何联系微信付过款的陌生人

 时间:2026-04-22 12:36:32

1、打开“微信”,点击“我”。

如何联系微信付过款的陌生人

2、点击“钱包”。

如何联系微信付过款的陌生人

3、点击右上角“方块”图标。

如何联系微信付过款的陌生人

4、点击“账单”。

如何联系微信付过款的陌生人

5、点击要联系的陌生人,下滑点击“联系收款方”。

如何联系微信付过款的陌生人

6、填写好信息后,点击“发送留言”按钮。

如何联系微信付过款的陌生人

7、总结如下。

如何联系微信付过款的陌生人

  • 微信怎么通过付款记录找人
  • 微信二维码收款查付款人信息
  • 微信收款怎么找到付款人
  • 二维码收款怎么看对方微信号
  • 微信通过二维码付款后怎么联系收款人
  • 热门搜索
    五一节手抄报 地理手抄报内容 纪念英雄手抄报 有关端午节的手抄报 身边的科学手抄报 六一儿童节手抄报简单 爱国手抄报的内容 七彩童年手抄报 爱我家乡手抄报 生命手抄报