苹果手机黑屏转圈圈打不开怎么办

 时间:2026-04-29 19:19:08

1、同时按住任一音量按钮和侧边按钮,如图所示。

苹果手机黑屏转圈圈打不开怎么办

2、当屏幕上出现关机滑块时,松开两个按钮,并将这个滑块向右拖动,然后等待 30 秒以便设备关机。

苹果手机黑屏转圈圈打不开怎么办

3、关机后,再通过长按手机右侧的侧边按钮,待手机重新开机后便可以正常使用了。

苹果手机黑屏转圈圈打不开怎么办

  • 苹果xr死机黑屏转圈怎么解决问题
  • 苹果手机黑屏转圈怎么办
  • 如何解决苹果手机突然黑屏转圈?
  • iphonexs黑屏中间转圈怎么办
  • iphone11无限转圈黑屏强制没有用怎么办?
  • 热门搜索
    安全手抄报图案 保护树木的手抄报 生物手抄报图片 节约水资源手抄报 饮食安全手抄报内容 法制手抄报资料 关于感恩手抄报图片 三国演义手抄报内容 清明祭英烈手抄报资料 饮食健康手抄报