抖音咋合拍视频教程

 时间:2026-04-21 16:22:01

1、首先我们打开抖音,找到自己想要合拍的视频点击视频右边的分享按钮

抖音咋合拍视频教程

2、在最后一栏里,点击“合拍”

抖音咋合拍视频教程

3、然后拍摄内容,完成后点击图片按钮

抖音咋合拍视频教程

4、对视频进行编辑,完成后点击“下一步 ”

抖音咋合拍视频教程

5、编辑好文字,点击“发布”即可

抖音咋合拍视频教程

1、打开抖音找到想要合拍的视频,点击右下角分享

点击“合拍”进入拍摄

拍摄完成后点击完成按钮,编辑好视频后点击“下一步”

编辑文字点击“发布”即可

  • 抖音加字幕视频怎么做?
  • 抖音怎么有的视频不能合拍?
  • 如何找到抖音贴纸
  • 抖音浏览量多有什么用?
  • 抖音怎么设置合拍权限
  • 热门搜索
    开学了手抄报内容 我的理想手抄报 优秀手抄报 法制安全手抄报 感恩祖国手抄报 传统文化手抄报内容 关于宪法的手抄报 民族大团结手抄报 防疫手抄报大全图片 元旦手抄报图片