怎么查看朋友圈是否被屏蔽

 时间:2026-05-07 02:50:18

1、点击微信通讯录中想要查看的微信好友。

怎么查看朋友圈是否被屏蔽

2、进入好友信息界面后点击朋友圈。

怎么查看朋友圈是否被屏蔽

3、可以看到对方的朋友圈,说明对方并没有屏蔽你。

怎么查看朋友圈是否被屏蔽

4、选择另一个没有显示朋友圈图片的好友。

怎么查看朋友圈是否被屏蔽

5、点击一下朋友圈,进入后出现空白界面,这时对方是把你给屏蔽了。

怎么查看朋友圈是否被屏蔽

6、总结如下。

怎么查看朋友圈是否被屏蔽

  • 微信如何查谁屏蔽我朋友圈
  • 怎么识别是否被好友屏蔽朋友圈?
  • 怎么查谁不看我的朋友圈
  • 怎么看朋友圈是不是被屏蔽了
  • 怎样辨别朋友圈别人屏蔽了你
  • 热门搜索
    春节手抄报图片大全 小学生端午节手抄报 关于母亲节的手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 文明城市手抄报 植树节手抄报内容50字 我爱我家手抄报 清明节手抄报内容简短 手抄报大全简单又漂亮 防火手抄报简单又漂亮