手机如何在日程中设置天气预报?

 时间:2026-04-25 05:09:51

1、打开手机,点击日历图标。

手机如何在日程中设置天气预报?

2、界面切换,点击左上角三个横杠图标。

手机如何在日程中设置天气预报?

3、仔细观察界面,点击设置。

手机如何在日程中设置天气预报?

4、点击天气预报右侧的按钮。

手机如何在日程中设置天气预报?

5、将天气预报打开即可。

手机如何在日程中设置天气预报?

1、1、打开手机,点击日历图标。
2、界面切换,点击左上角三个横杠图标。
3、仔细观察界面,点击设置。
4、点击天气预报右侧的按钮。
5、将天气预报打开即可。

  • 苹果手机天气显示不出来怎么办
  • opporeno6pro怎样在手机桌面添加日历
  • 如何正确更换polo后减震
  • 茄汁鲅鱼的做法
  • iphone11如何截屏
  • 热门搜索
    爱祖国的手抄报 全国爱眼日手抄报 快乐寒假手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 做一个有道德的人手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 爱国卫生月手抄报 我和我的祖国手抄报图 儿童端午节手抄报简单 我的2035年手抄报图片