波波视频APP如何上传视频呢?

 时间:2026-04-21 16:59:00

1、打开波波视频APP,点击右下角我的,如下图。

波波视频APP如何上传视频呢?

2、再点击创作中心,如下图。

波波视频APP如何上传视频呢?

3、点击上传视频按钮,如下图。

波波视频APP如何上传视频呢?

4、选择一个视频,点击下一步。

波波视频APP如何上传视频呢?

5、视频经过编辑后,就可以进行上传了。

波波视频APP如何上传视频呢?

6、上传成功,可以在我的视频列表查看。

波波视频APP如何上传视频呢?

7、总结一下:

打开软件------创作中心------上传视频-------选择视频------上传即可。

  • 中国最适合养老的十大特色小城
  • 米粽叶治疗高血压
  • 语玩如何开启个性化推荐
  • 一招解决油烟机集油烟盒的清洗问题
  • 口袋故事怎么使用兑换码
  • 热门搜索
    我健康我快乐的手抄报 科技手抄报资料大全 三年级重阳节手抄报 关于古诗词的手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 环保手抄报内容50字 关于迎新年的手抄报 节约用水手抄报大全 抗战手抄报图片 我爱校园手抄报内容