唯品会怎么把购物车的商品删除

 时间:2026-04-23 08:42:22

1、打开购物车栏目

在应用首页中打开右下方购物车的栏目。

唯品会怎么把购物车的商品删除

2、滑动商品封面

向左边滑动目标商品的封面。

唯品会怎么把购物车的商品删除

3、打开删除开关

打开删除的开关。

唯品会怎么把购物车的商品删除

4、成功删除

系统弹出删除成功的提示,即可把购物车的商品删除。

唯品会怎么把购物车的商品删除

  • 唯品会如何删除购物车中的商品?
  • 唯品会如何删除购物车内的商品?
  • 唯品会购物车中的商品怎么清空
  • ​唯品会浏览足迹怎么清空?
  • 唯品会如何删除收藏的商品
  • 热门搜索
    儿童手抄报大全 关于手抄报的花边 感恩的手抄报图片 清明手抄报图片大全 关于孝心的手抄报 端午手抄报模板 庆五一手抄报 廉洁教育手抄报 初中安全手抄报 重阳节手抄报简单