safari所有收藏全部丢失

 时间:2026-04-22 16:01:29

1、选择帐户选项

进入iPhone设置,点击选择界面的【帐户】选项。

safari所有收藏全部丢失

2、点击iCloud选项

点击选择帐户菜单的【iCloud】选项。

safari所有收藏全部丢失

3、开启safari同步

点击开启safari浏览器的同步选项。

safari所有收藏全部丢失

4、选择合并选项

点击选择弹出菜单的【合并】选项完成恢复。

safari所有收藏全部丢失

  • 苹果手机中Safari浏览器的个人收藏怎么设置?
  • iOS系统Safari浏览器把“谷歌”设定搜索引擎
  • 苹果浏览器个人收藏怎么恢复
  • 怎么查看safari下载记录
  • safari下载的文件在哪里
  • 热门搜索
    一年级手抄报怎么写 数学手抄报一年级 圣诞节英语手抄报内容 关爱生命手抄报内容 关于新年的手抄报图片 保护环境手抄报花边 电影手抄报 法制的手抄报 关于四季的手抄报 海量阅读手抄报