微信怎么把聊天记录恢复

 时间:2026-05-02 12:24:11

1、点击帮助与反馈

找到微信中的帮助与反馈选项进入。

微信怎么把聊天记录恢复

2、点击小标

进入后找到右上角的工具小标。

微信怎么把聊天记录恢复

3、点击故障修复

在页面点击一下故障修复选项。

微信怎么把聊天记录恢复

4、点击聊天记录

在页面聊天记录并进行恢复即可成功操作。

微信怎么把聊天记录恢复

  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 聊天记录怎么查询
  • 聊天记录删了怎么恢复聊天记录微信
  • 微信信息恢复方法
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    孝德手抄报 关于法制的手抄报内容 青春期手抄报 保护视力手抄报 初中小组手抄报 校园手抄报 英语万圣节手抄报 我爱运动手抄报 关于文明出行的手抄报 六年级手抄报图片