百度地图如何选择导播语音?

 时间:2026-05-18 03:52:10

1、打开手机“百度地图”APP,进入设置界面后,点击“导航设置”进入,如图所示。

百度地图如何选择导播语音?

2、点击“更多设置”项下的“导航中语音”进入,如图所示。

百度地图如何选择导播语音?

3、在“导航中的语音”界面中,点击“明星语音”进入,如图所示。  

百度地图如何选择导播语音?

4、进入后,在页面中可以选择最有个性的语音, 如图所示。  

百度地图如何选择导播语音?

  • 懂车帝如何打开夜间模式功能?
  • 微信怎样取消央视频会员自动续费
  • 139邮箱怎么清除邮件缓存?
  • 华为mate40怎么设置手写
  • 小白也能做包菜水晶粉丝
  • 热门搜索
    语文知识手抄报图片 阅读手抄报的内容 关于创文的手抄报 关于奥运会的手抄报 关于校车的手抄报 手抄报版面设计图花 我的寒假我做主手抄报 手抄报花边又漂亮 文明餐桌手抄报 手抄报我的中国梦