支付设置没有转账到账时间怎么办

 时间:2026-04-24 02:53:35

1、打开微信,在钱包界面点击支付设置下面的帮助中心。

支付设置没有转账到账时间怎么办

2、在帮助中心,点击查看更多。

支付设置没有转账到账时间怎么办

3、在转账选项下,点击关于转账到账时间的说明。

支付设置没有转账到账时间怎么办

4、进入说明界面,点击蓝色字体处。

支付设置没有转账到账时间怎么办

5、进入设置界面,设置转账到账时间。

支付设置没有转账到账时间怎么办

  • 微信支付设置没有转账到账时间选项
  • 如何设置转账到账时间?
  • 微信里没有转账到账时间选项
  • 微信支付设置里没有到账时间选项
  • 华为手机微信怎样设置24小时到账功能
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图简单的 寓言故事手抄报 关于五四运动的手抄报 科学手抄报图片 讲普通话 写规范字手抄报 英语手抄报的英文 小手牵大手手抄报 孝敬父母手抄报内容 关于诗词的手抄报 关于奥运会的手抄报