手机微博怎么改显示手机型号

 时间:2026-04-29 09:38:23

1、登陆手机微博,如图所示。

手机微博怎么改显示手机型号

2、在右上角有【会员】两字,点击它进入,如图所示。

手机微博怎么改显示手机型号

3、进来之后是以下页面,从【微博来源】进去,如图所示。

手机微博怎么改显示手机型号

4、不是微博会员,只能改上面显示的手机型号,如图所示。

手机微博怎么改显示手机型号

5、如果想自定义修改手机型号或者不显示手机型号,要开通微博会员才支持修改,如图所示。

手机微博怎么改显示手机型号

6、修改了之后,之前用手机发的微博还是显示原来的手机型号,再次用手机发才显示已改的手机型号,如图所示。

手机微博怎么改显示手机型号

  • 微博如何添加帐号
  • 2019我的微博播报链接在哪怎么分享给好友?
  • 微博名称怎么改?
  • 跟你分享一些新浪微博认证的一些技巧
  • 微博国际版和微博有什么区别
  • 热门搜索
    阅读手抄报 读书节手抄报 垃圾分类手抄报图片 爱国手抄报 安全手抄报内容 心理健康教育手抄报 中国传统节日手抄报 清明节手抄报好看简单 春节手抄报 肺结核手抄报