一加9pro运行内存开启方法

 时间:2026-05-01 03:25:10

1、点击手机桌面上【设置】图标。

一加9pro运行内存开启方法

2、点击【桌面、锁屏与息屏】。

一加9pro运行内存开启方法

3、打开【显示应用预测】右侧的开关。

一加9pro运行内存开启方法

4、非抽屉模式下,可点击设置-其他设置-最近任务管理,开启最近任务显示内存信息。

一加9pro运行内存开启方法

1、第一步、点击手机桌面上【设置】图标。

第二步、点击【桌面、锁屏与息屏】。

第三步、打开【显示应用预测】右侧的开关。

第四步、非抽屉模式下,可点击设置-其他设置-最近任务管理,开启最近任务显示内存信息。

  • 骁龙680处理器属于什么档次
  • 如何查询华为手机的认证标志?
  • 华为p30可以升级鸿蒙系统吗
  • 华为手机激活日期怎么查看
  • 华为手机的激活时间怎么查看
  • 热门搜索
    青春的手抄报 关于防震的手抄报 保护动物手抄报资料 我爱读书手抄报花边 小学三年级手抄报大全 我的未来不是梦手抄报 壮族三月三手抄报 法制手抄报内容大全 爱护地球手抄报 好人好事手抄报