支付宝如何查看出入境信息查询

 时间:2026-04-24 19:55:44

1、第一步

打开国务院客户端

打开支付宝,搜索并打开,国务院客户端。

支付宝如何查看出入境信息查询

2、第二步

点击更多

进入国务院客户端界面,点击更多。

支付宝如何查看出入境信息查询

3、第三步

选择出入境信息查询

进入便民服务界面,点击出入境信息查询。

支付宝如何查看出入境信息查询

4、第四步

查询出入境信息

进入出入境信息一键通界面,自行查询,前往国家入境临时管制措施查询,或者我国口岸通行情况查询。

支付宝如何查看出入境信息查询

  • 支付宝怎么查看出入境记录
  • 如何使用出入境管理办事大厅预约办证及查询
  • 怎么查护照办理进度查询
  • 怎么查询出入境记录
  • 支付宝如何查询出入境记录
  • 热门搜索
    4k手抄报版面设计图 清明节手抄报大全漂亮 五水共治手抄报内容 环保手抄报的内容 感谢老师的手抄报 端午节手抄报怎么画 我爱阅读手抄报图片 师恩难忘手抄报 四年级手抄报大全 获奖手抄报