红米手机防误触模式在哪里

 时间:2026-04-23 21:31:15

1、点击应用设置

在手机设置页面,找到应用设置进入。

红米手机防误触模式在哪里

2、点击系统

找到页面第一栏的系统应用设置选项进入。

红米手机防误触模式在哪里

3、点击电话

找到电话应用并点击一下。

红米手机防误触模式在哪里

4、点击状态

找到来电时状态并点击一下。

红米手机防误触模式在哪里

5、打开按钮

将启用距离感应器后的按钮点击打开即可。

红米手机防误触模式在哪里

  • 红米手机怎么设置开启防误触模式
  • 红米手机怎么设置防误触
  • 红米手机防误触模式在哪设置
  • 红米手机怎么开启防误触模式
  • 红米手机防误触模式在哪里设置
  • 热门搜索
    劳动节手抄报内容 防控疫情手抄报内容 元旦手抄报文字 抗击疫情手抄报简单 冬天的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 有关绿色环保的手抄报 历史手抄报图片 同讲普通话携手进小康手抄报 植树手抄报内容