上汽MAXUSapp怎么查看维保记录

 时间:2026-04-25 04:03:10

1、我们首先打开手机上的上汽MAXUSapp

上汽MAXUSapp怎么查看维保记录

2、进入app后,我们点击右下角的“我的”

上汽MAXUSapp怎么查看维保记录

3、接下来,点击如图位置的“维保记录”

上汽MAXUSapp怎么查看维保记录

4、页面跳转后,就可以看到此处显示的记录,我们点击该条记录

上汽MAXUSapp怎么查看维保记录

5、页面再次跳转后,我们可以看到详细的车辆信息,点击如图位置的“查看结算单”还可以查看该次保养的结算单,希望能有所帮助

上汽MAXUSapp怎么查看维保记录

  • 尿毒症会遗传吗
  • 第一次开车上路,需要注意哪些问题?
  • 嗖嗖开呗怎么收费
  • 易车app查违章怎么下载
  • 无证驾驶怎么处罚,车主怎么处罚
  • 热门搜索
    开学第一课手抄报 扶贫手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 感恩教育手抄报 关于水的手抄报 致敬英雄手抄报图片 中秋手抄报 童心向党手抄报图 民法典手抄报 长征手抄报