腾讯微云怎么退出账号

 时间:2026-04-24 13:07:40

1、在腾讯微云的底部,点击右下角的我的。如图所示

腾讯微云怎么退出账号

2、然后滑动屏幕,点击底部的设置打开。如图所示

腾讯微云怎么退出账号

3、打开设置页面后,点击最下面的退出当前账号。如图所示

腾讯微云怎么退出账号

4、在弹出的窗口中,点击确定。如图所示

腾讯微云怎么退出账号

5、然后就退出登录的当前账号了,返回到登录页面。如图所示

腾讯微云怎么退出账号

  • 如何取消QQ设备锁
  • 身份证无法网上购买火车票该怎么办
  • YY语音绑定密保手机操作流程,绑定YY密保手机
  • QQ安全中心如何设置手势启动或指纹启动
  • 火影忍者手游-人物-秋道丁次忍界大战
  • 热门搜索
    劳动手抄报简单一等奖 防疫手抄报大全图片 团结友爱手抄报 有关春天的手抄报 关于科学的手抄报 三年级语文手抄报 科学手抄报图片大全 语言文字手抄报 关于花的手抄报 母亲节的手抄报