怎么把相册中的图片设置成聊天背景

 时间:2026-04-23 23:24:53

1、登录微信,在聊天页面右下角找到“我”并点击打开

怎么把相册中的图片设置成聊天背景

2、在里面找到“设置”并点击打开

怎么把相册中的图片设置成聊天背景

3、在设置中找到“聊天”并点击打开

怎么把相册中的图片设置成聊天背景

4、在聊天中找到找到“聊天背景”并点击打开

怎么把相册中的图片设置成聊天背景

5、在聊天背景中找到“从相册选择”打开相册

怎么把相册中的图片设置成聊天背景

6、在相册中找到自己喜欢的图片,最后点击“使用”即可

怎么把相册中的图片设置成聊天背景

  • 人心换不到人心的句子
  • 快手怎么弄置顶
  • 常见野草的名称及其功效
  • 肺气肿能坐飞机吗
  • 八月瓜如何育苗
  • 热门搜索
    庆六一手抄报内容 交通安全知识手抄报 亲子共读手抄报 有关春节的手抄报 安全教育手抄报一等奖 爱家乡手抄报 关于母爱的手抄报 有关汉字的手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 关于中国梦的手抄报