怎么取消小米手机的默认应用设置?

 时间:2026-04-24 12:30:33

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

怎么取消小米手机的默认应用设置?

2、在设置界面中,找到更多应用选项,点击进入。

怎么取消小米手机的默认应用设置?

3、在更多应用界面中,找到下方的默认应用设置,点击进入。

怎么取消小米手机的默认应用设置?

4、在默认应用设置界面中,点击需要更换的默认应用选项进入。

怎么取消小米手机的默认应用设置?

5、选择需要更换的应用即可。

怎么取消小米手机的默认应用设置?

  • 怎么样点烟不会被风吹灭
  • CorelDRAW 如何用钢笔和手绘工具绘制树叶
  • ps如何给圆柱形投影
  • PS如何用图形拼出一颗心形
  • oppo a53语音助手Breeno如何开启?
  • 热门搜索
    关于友善的手抄报 获奖手抄报 英语国庆手抄报 科学家的故事手抄报 感恩教师节手抄报大全 手抄报花边图片 防火知识手抄报 爱国手抄报的内容 七彩童年手抄报 我成长我快乐手抄报