手机字体怎么放大

 时间:2026-04-24 16:45:10

1、点击辅助功能

打开设置后,点击界面中的“辅助功能”选项

手机字体怎么放大

2、点击显示与文字大小

点击页面中的“显示与文字大小”一栏

手机字体怎么放大

3、点击更大字体

跳转界面后,点击“更大字体”功能

手机字体怎么放大

4、调整字体

将界面中的按钮向右滑动即可将字体调大。

手机字体怎么放大

  • 如何在Win10电脑的桌面上创建画图的快捷方式?
  • 将本机d盘的磁盘名改为word
  • win11怎么在开始菜单添加快捷方式
  • Excel表格如何加三维旋转特效?
  • windows7 电源按钮操作功能改为“重新启动”
  • 热门搜索
    简单的手抄报 节约用水手抄报大全 人与自然手抄报 我们的节日中秋节手抄报 语言的魅力手抄报内容 三年级重阳节手抄报 健康教育手抄报内容 关于校园的手抄报 快乐阅读手抄报内容 手抄报边框设计