中国移动怎么退订套餐业务

 时间:2026-05-15 22:06:57

1、登录中国移动

在手机上进入中国移动APP,点击右下角我的,点击登录,输入手机号,接收验证码并填写,进行登录。

中国移动怎么退订套餐业务

2、点击查询

点击下方菜单栏中的分类,点击查询。

中国移动怎么退订套餐业务

3、选择已订业务

在右边菜单中找到已订业务,点击进入。

中国移动怎么退订套餐业务

4、点击增值业务

点击增值业务,在这里可以查看手机卡当前已经绑定的业务。

中国移动怎么退订套餐业务

中国移动怎么退订套餐业务

5、进行退订操作

点击业务后面的退订按钮,即可进行退订。

中国移动怎么退订套餐业务

  • 中国移动怎么退订套餐业务
  • 中国移动退订业务怎么退订
  • 移动怎么退订流量包
  • 不可退订业务怎么强制退订
  • 套餐退订怎么退
  • 热门搜索
    交通手抄报图片大全 语言的魅力手抄报 小学手抄报大全 防灾减灾一等奖手抄报 感恩的手抄报图片 城南旧事手抄报 庆元旦手抄报内容 小学生二年级手抄报 美在我身边手抄报 法制与安全的手抄报