怎么隐藏朋友圈自己发的内容

 时间:2026-04-25 02:23:44

1、点击朋友圈

在微信我的页面,点击列表中的朋友圈。

怎么隐藏朋友圈自己发的内容

2、点击朋友圈内容

进入到微信朋友圈页面后,点击需要隐藏的朋友圈。

怎么隐藏朋友圈自己发的内容

3、点击三点图标

进入到该朋友圈页面后,点击右上角的三点图标。

怎么隐藏朋友圈自己发的内容

4、设为私密

在下方弹出的工具选项中,点击设为私密即可。

怎么隐藏朋友圈自己发的内容

  • 微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
  • 朋友圈怎么设置成一条线
  • 微信怎么隐藏一条朋友圈内容?
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信如何隐藏已发的朋友圈
  • 热门搜索
    六年级数学手抄报 森林草原防火手抄报 梦想手抄报 植树节手抄报简单 安全教育手抄报图片简单又漂亮 疫情防控手抄报 七夕节手抄报 禁毒手抄报内容写什么 扫黑除恶手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮