itunes怎么删除照片

 时间:2026-04-24 12:17:54

1、首先电脑里面安装了【itunes】软件,将手机插到电脑上,会自动找到自己的手机的。首先单击自己的手机,在单击音乐。如图

itunes怎么删除照片

2、打开ITUNES,点击资料库下的音乐,选中你想删除的专辑,然后双击进入。如图

itunes怎么删除照片

3、找到你想删除的音乐,取消勾选,然后同步即可删除。如图

itunes怎么删除照片

4、删除电子书和图片,在设备中找到你的IPHONE,在点击右上角的。图书,或图片,取消勾选,点击应用,即可删除。如图

itunes怎么删除照片

5、删除手机里面的不需要的影片,在设备中找到你想删除的电影,取消勾选,单击应用,即可完成操作。如图

itunes怎么删除照片

  • 用itunes怎样删除iphone中的照片
  • 苹果怎么全选照片
  • 苹果如何全选照片
  • 苹果手机怎么导出图片
  • itunes如何同步照片
  • 热门搜索
    小学生环保手抄报 关于英雄的手抄报 名人故事手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 保护野生动物手抄报 高中生手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 传统文化手抄报内容 关于新学期的手抄报 节能减排手抄报