微信如何发朋友圈

 时间:2026-05-05 02:04:54

1、点击并打开微信APP;

微信如何发朋友圈

2、点击“发现”,接着点击“朋友圈”;

微信如何发朋友圈

3、点击朋友圈右上角的相机图标;

微信如何发朋友圈

4、选择手机相册的图片或者视频后,接着点击完成;

微信如何发朋友圈

5、文本框可留空或者填写内容,最后点击“发表”即可。

微信如何发朋友圈

6、总结:

1.点击并打开微信APP;

2.点击“发现”,接着点击“朋友圈”;

3.点击朋友圈右上角的相机图标;

4.选择手机相册的图片或者视频后,接着点击完成;

5.文本框可留空或者填写内容,最后点击“发表”即可。

  • 大白菜杆子炒豆干怎么做好吃
  • iPad Pro怎么设置自动接听通话
  • 华润万家预付卡怎么用
  • 云闪付APP如何预约2021贺岁金银币?
  • 【硬币知识】什么是收藏界的“五大天王”?
  • 热门搜索
    儿童心理健康手抄报 防疫有我爱卫同行手抄报 母亲节手抄报简单好画 田园风光手抄报 缅怀先烈的手抄报 春节手抄报 简单 一二年级感恩手抄报 2035年的我手抄报 立夏手抄报 中秋节手抄报内容文字