oppo手机连接otg怎么找不到u盘

 时间:2026-04-23 08:57:57

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

oppo手机连接otg怎么找不到u盘

2、进入设置页面后,点击进入更多,如下图所示:

oppo手机连接otg怎么找不到u盘

3、在更多页面中,点击打开OTG连接按钮,如下图所示:

oppo手机连接otg怎么找不到u盘

4、打开OTG连接功能后,即可自动匹配连接U盘,如下图所示:

oppo手机连接otg怎么找不到u盘

  • OPPO手机怎么读取U盘数据
  • 手机歌曲怎么导入u盘
  • oppo手机插u盘没反应
  • oppo手机otg怎么格式化u盘
  • 手机如何连接u盘
  • 热门搜索
    说普通话写规范字手抄报 安全伴我行手抄报 手抄报内容 关于春天的手抄报 健康手抄报 保护环境手抄报内容 文明手抄报 节约用水手抄报 珍爱生命手抄报 安全手抄报图片大全